27.04.24
07:15
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:15
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Мужчина стал жертвой мошенников при попытке воспользоваться интимными услугами

В Волжский отдел полиции с заявлением обратился 22-летний молодой человек. По его словам он стал жертвой дистанционного мошенничества при попытке воспользоваться интимными услугами. Находясь в сауне в 2 часа ночи, он зашел на один из сайтов и выбрал подходящее ему объявление.

Мужчина стал жертвой мошенников при попытке воспользоваться интимными услугами

Мужчина поспешил набрать указанный номер телефона, где ему ответила неизвестная женщина  и озвучила стоимость услуг – 16 тысяч рублей. Заявитель перевел деньги на  счета, которые назвала ему незнакомка, но когда понял, что его обманули, отправился в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.3 УК РФ.

Не осуществилась мечта об отдыхе у 37-летней жительницы Саратова, которая также стала жертвой дистанционного мошенничества. В заявлении женщина указала, что планировала в феврале уехать в Сочи и на одном из сайтов нашла подходящую гостиницу для проживания. Указанный в объявлении представитель  отеля по имени Аркадий прислал ей реквизиты банковской карты, на которую заявительница перевела 39 200 рублей. Не получив подтверждения о бронировании, женщина обнаружила, что сайт заблокирован и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими установлено, что сайт, через который потерпевшая осуществила оплату, являлся двойником официального сайта.  УМВД России по городу Саратову рекомендует:   - при онлайн-покупке товара или услуги используйте только официальный сайт компании. Отличить сайт-двойник от настоящего не сложно, обратите внимание на доменное имя, оно отличается от официального: там могут быть, например, дополнительные цифры. Также старайтесь оплачивать услугу или товар после их получения. Обо всех фактах мошенничества сообщайте по телефону 02 (с мобильного 102).

14 янв 2021, 11:32 3296 Поделиться: 0
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке воспользоваться интимными услугами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх