25.04.24
13:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Полицейскими установлены подозреваемые в краже велосипеда в поселке Солнечный

В полицию обратилась жительница поселка Солнечный. Женщина рассказала, что у нее похищен велосипед стоимостью девять тысяч рублей. В пояснении заявительница указала, что двухколесное транспортное средство она хранила в подъезде своего дома. По данному факту следователем отдела полиции №7 в составе Управления МВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело.

Полицейскими установлены подозреваемые в краже велосипеда в поселке Солнечный

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена возможная причастность к краже двух подростков 15 и 16 лет. Юноши сознались в содеянном, им обоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Велосипед изъят и возвращен владелице.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра! Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать следующие правила: не следует оставлять велосипед на улице без присмотра обязательно пристегните велосипед. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Помните, что все устройства против краж велосипедов не гарантируют стопроцентной защиты. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сохраняйте документы на велосипед, обязательно пройдите процедуру паспортизации двухколесного транспортного средства (она занимает несколько минут).

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

25 дек 2020, 14:02 3561 Поделиться: 0
Полицейскими установлены подозреваемые в краже велосипеда в поселке Солнечный
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх