26.04.24
12:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Подозреваемая в двойном убийстве дала показания на месте происшествия

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

Подозреваемая в двойном убийстве дала показания на месте происшествия

По данным следствия, 29 ноября 2020 года, в дневное время 53-летняя жительница Саратова пришла в гости к своей 38-летней знакомой, проживавшей в квартире дома по улице Чернышевского. Женщина находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев). В процессе общения между женщинами произошла ссора, в ходе которой гостья вооружилась ножом и нанесла сначала хозяйке жилища, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений женщина и девочка скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С карты она затем сняла 70 000 рублей.

Личность подозреваемой была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД. 

В ходе допроса, подозреваемая сообщила об обстоятельствах произошедшего. Следователями СК проведена проверка ее показаний на месте происшествия. 

Следственный орган намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова. Выполняются следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

02 дек 2020, 12:29 3448 Поделиться: 0
Подозреваемая в двойном убийстве дала показания на месте происшествия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх