29.03.24
15:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

За нанесение смертельных травм приятелю саратовец проведет 11 лет в колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28–летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

За нанесение смертельных травм приятелю саратовец проведет 11 лет в колонии строгого режима

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2020 года, 28–летний и 41–летний приятели распивали спиртное по месту жительства второго из них, в квартире дома на Московском шоссе города Саратова. Проснувшись утром 23 мая 2020 года, 28-летний гость сходил за очередной порцией горячительного напитка и вернулся в квартиру товарища. Распив алкоголь, мужчины вновь заснули. Внезапно гость проснулся, от того, что хозяин жилища, воспользовавшись его сном, проверял содержимое его карманов. Мужчина пристыдил товарища за поступок и ушел к себе домой. Обида не давала ему покоя. Собравшись с духом, он пришел к оппоненту разбираться. Озвучив претензию, мужчина нанес приятелю удар кулаком в область челюсти, от которого тот упал на диван. После этого злоумышленник продолжил наносить потерпевшему удары в область головы и груди. В этот момент в квартиру вошел сосед потерпевшего. Увидев его, 28-летний злоумышленник попросил вызвать пострадавшему скорую помощь, а сам вышел к подъезду. Где находился до приезда сотрудников полиции. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 2 июня 2020 года он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы и шеи.  

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

30 нояб 2020, 11:59 3247 Поделиться: 0
За нанесение смертельных травм приятелю саратовец проведет 11 лет в колонии строгого режима
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх