25.04.24
18:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вынесен приговор жительнице Саратова, покусавшей полицейских

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.      

Вынесен приговор жительнице Саратова, покусавшей полицейских

Следствием и судом установлено, что 8 апреля 2020 года, около 12 часов дня, участковый уполномоченный полиции прибыл по вызову жильцов дома, расположенного на улице Шелковичной города Саратова, которые пожаловались на 44-летнюю соседку, нарушавшую нормы проживания в многоквартирном доме. В ее квартире проживало несколько собак, при этом должных мер ухода за ними хозяйка не предпринимала. Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка жилплощади этому воспротивилась и стала проявлять агрессию к присутствующим. Участковый вызвал подкрепление. Прибывшие на место двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову попытались успокоить женщину, однако, она укусила одного из них за предплечье, а также нанесла второму полицейскому удар головой в область головы. Дальнейшие противоправные действия нарушительницы были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия женщина скрылась от следственного органа и была объявлена в розыск. После установления ее места нахождения, она была заключена судом под стражу.  

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, суд счел собранные следст-венным органом доказательства достаточными для признания ее виновной в инкриминируемом деянии. 

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. При этом судом в счет отбытия наказания зачтен период ее нахождения под стражей на предварительном следствии.  

24 нояб 2020, 10:56 3358 Поделиться: 0
Вынесен приговор жительнице Саратова, покусавшей полицейских
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх