26.04.24
03:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

За развратные действия в отношении ребенка саратовец получил год лишения свободы

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).  

 За развратные действия в отношении ребенка саратовец получил год  лишения свободы

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года, в вечернее время, 33-летний житель Ленинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился во дворе одного из соседних домов. Озадачившись починкой своего телефона, мужчина проследовал в подъезд дома, где проживал его знакомый со своей семьей. На лестничной площадке он встретил 14-летнюю дочь своего приятеля и попросил ее вынести ему иголку для извлечения сим-карты из телефона. Мужчина был девочке знаком, а потому она отнеслась к нему с доверием и выполнила его просьбу. Воспользовавшись тем, что в подъезде никого не было, мужчина совершил в отношении ребенка развратные действия. Девочка рассказала о случившемся родителям. Избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов дочери и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности за содеянное, родители не стали замалчивать случившегося, а обратилась с заявлением в правоохранительные органы.  

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив обстоятельства совершенного в отношении нее противоправного деяния. Под давлением собранных доказательств, мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  

13 нояб 2020, 09:06 3403 Поделиться: 0
 За развратные действия в отношении ребенка саратовец получил год  лишения свободы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх