27.04.24
01:32
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:32
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Житель Заводского района задержан по подозрению в причинении смерти мужчине

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Житель Заводского района задержан по подозрению в причинении смерти мужчине

По версии следствия, 26 мая 2019 года в вечернее время 23-летний молодой человек распивал спиртное в компании приятелей в общежитии на улице Васильковской города Саратова. Когда алкоголь закончился, а желание продолжить застолье осталось, мужчина решил пройти по жильцам соседних комнат и попросить денег на приобретение горячительных напитков. 46-летний мужчина, проживающий в комнате по соседству, отказал взбодренному алкоголем молодому человеку в предоставлении денежных средств. Это возмутило последнего, и он нанес удар несговорчивому мужчине кулаком по лицу. Почувствовав свое превосходство над потерпевшим, 23-летений злоумышленник начал избивать его ногами, а также ударил попавшейся под руку бутылкой, а потом и вовсе, бросил в него телевизор. Выплеснув яростью, молодой человек покинул место происшествия, оставив искалеченного мужчину одного. Жильцы других комнат, встревоженные звуками борьбы, доносившимися из комнаты 46-летнего соседа, заглянув в его жилище, и обнаружили мужчину упавшим на диван всего в крови. Они вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной гибели потерпевшего стала тупая сочетанная травма тела.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайшие сроки установлена личность и местонахождение молодого человека  совершившего противоправное деяние.  

Следователями СК подозреваемый задержан. Решатся вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

29 мая 2019, 15:00 3660 Поделиться: 0
Житель Заводского района задержан по подозрению в причинении смерти мужчине
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх