29.03.24
14:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
14:40
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве соперника

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве соперника

По данным следствия, 8 ноября 2020 года, в вечернее время, 36-летний житель Ленинского района вместе с женой и ее подругой посетили развлекательное заведение, расположенное на проспекте 50-лет Октября города Саратова. Отдых препровождался употреблением спиртного и танцами. Мужчине показалось, что один из посетителей заведения оказывает повышенные знаки внимания его супруге, на что он сделал ему замечание. Оппонент на это никак не отреагировал. Разозлившись на соперника, 36-летний мужчина потребовал, чтобы тот вышел с ним на улицу, чтобы разобраться по-мужски. Неподалеку от входа в заведение между ними завязалась драка, в ходе которого 36-летний мужчина нанес 32-летнему противнику удар кулаком в область головы, от которого тот упал на землю. Не остановившись на этом, он нанес ему еще несколько ударов в область головы кулаком, а затем ногой. Осознав, что потерпевший находится в бессознательном  состоянии, злоумышленник покинул место происшествия. Спустя непродолжительное время, 9 ноября 2020 года, около 1 часа 30 минут, пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь и полицию. Медики переместили мужчину в машину скорой помощи, где была констатирована смерть мужчины. 

Согласно проведенного судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате асфиксии, тупой травмы шеи. 

Личность злоумышленника была установлена по горячим следам сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 в составе УМВД России по городу Саратову.  

Следователем СК, на основе собранных по делу доказательств и с учетом характера и локализации нанесенных травм, 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Обвиняемый признал вину в нанесении ударов, пояснив, что убивать потерпевшего он не хотел.  

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

12 нояб 2020, 11:12 3289 Поделиться: 0
В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве соперника
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх