25.04.24
21:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Полиция призывает саратовцев не пренебрегать правилами сохранности велосипедов

Полиция призывает жителей региона не пренебрегать правилами сохранности двухколесных транспортных средств.

Полиция призывает саратовцев не пренебрегать правилами сохранности  велосипедов

В Саратове в поселке Солнечный у 33-летнего мужчины был похищен велосипед. Стального коня увели с лестничной клетки, где хозяин оставлял его на ночь. Саратовец обратился с заявлением о краже в полицию, оценив ущерб от действий злоумышленника в 10 тысяч рублей. Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудниками полиции подозреваемый в краже велосипеда задержан – это 30-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Велосипед изъят и возвращен владельцу.  

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

С наступлением холодов двухколесные транспортные средства ставят на прикол, но следует помнить, что лестничная клетка не лучшее место для стоянки велосипеда.

Если иного выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его ненадолго, толстым тросом за колесо и раму. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Вряд ли злоумышленник польстится на такой разукомплектованный велосипед.

Помните, что надежнее хранить велосипед в квартире, на балконе или в гараже. Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

09 нояб 2020, 11:04 3411 Поделиться: 0
Полиция призывает саратовцев не пренебрегать правилами сохранности  велосипедов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх