28.03.24
14:15
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:15
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

С банковского счета предпринимателя исчезло более 400 тысяч рублей. Кража раскрыта

В Заводском районе Саратова в отдел полиции поступило заявление о краже. Индивидуальный предприниматель сообщил, что с его банковского счета было похищено 406010 рублей. 

С банковского счета предпринимателя исчезло более 400 тысяч рублей. Кража раскрыта

По словам мужчины, с июля по октябрь этого года он выполнял строительные работы в Вольске. Для ведения бухгалтерского учета и подготовки отчетности он обратился в обслуживающую организацию, где оставил свой сотовый телефон, к абонентскому номеру которого была прикреплена банковская карта – на этот счет поступали платежи за выполненные предпринимателем работы.

Как указал заявитель, в течение нескольких месяцев денег со счета он не снимал и не переводил. Однако, когда по окончании работ в Вольске он вернулся в Саратов, то в офисе организации его сотового телефона не оказалось, а со счета исчезло более 400 тысяч.     

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Сотрудниками полиции подозреваемая была установлена - ей оказалась 46-летняя сотрудница, которая готовила бухгалтерскую отчетность. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Вот и теперь, по ее словам, не смогла удержаться от соблазна – переводила деньги предпринимателя на счета своим близким. В настоящее время похищенное не возвращено владельцу. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.    

Полиция призывает жителей региона быть бдительными и ответственно подходить к вопросу сохранности паспортных данных, счетов и гаджетов, содержащих личную информацию. Не оставляйте без присмотра, не передавайте малознакомым людям телефон с подключенным приложением «мобильный банк». Помните, что ваше благоразумие и осторожность помогут сохранить сбережения от посягательств злоумышленников.

Обо всех преступлениях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону «02» (с мобильного «102»).

05 нояб 2020, 13:38 3330 Поделиться: 0
С банковского счета предпринимателя исчезло более 400 тысяч рублей. Кража раскрыта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх