25.04.24
03:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Следственным отделом по городу Вольску по факту инцидента в средней школе возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 14-ленего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Следственным отделом по городу Вольску по факту инцидента в средней школе возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 28 мая 2019 года в утренней время 14-летний ученик средней школы № 4 города Вольска Саратовской области поднялся на второй этаж учебного заведения, где бросил в класс, в котором находились ученики и учитель бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Затем выйдя в коридор, он бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности воспламенения не произошло. После этого он встретил в коридоре 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Юноша нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи. Медиками оказана неотложная помощь пострадавшей девочке, после чего она госпитализирована в лечебное учреждение.

Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. Проводятся допросы очевидцев произошедшего, учащихся и персонала школы, обыски по месту жительства юноши. Назначен ряд судебных экспертиз. Выполняется иные следственные действия, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будут установлены условия жизни и воспитания мальчика в семье, а также качество воспитательной и профилактической работы со школьниками в учебном заведении. Расследование уголовного дела продолжается.  

После трагедии в Вольске депутат Госдумы Николай Панков проведет «круглый стол» с участием специалистов-психологов и педагогов по проблемам детской жестокости.  Об этом он пишет в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Случай нападения в Вольске, когда подросток ударил девочку топором, взбудоражил всю общественность. Думаю, он будет взят на контроль и правоохранительными органами, и местной властью. На следующей неделе проведу в Саратове «круглый стол» по проблемам детской жестокости. Приглашу уполномоченного по правам ребенка в области, психологов, учителей, общественные организации. У каждой трагедии есть причины, важно разобраться в них и не допускать таких ситуаций в будущем», - отметил Николай Панков.

28 мая 2019, 17:58 3649 Поделиться: 0
Следственным отделом по городу Вольску по факту инцидента в средней школе возбуждено уголовное дело
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх