23.04.24
11:25
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:25
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Дачный конфликт закончился гибелью пенсионера. Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Дачный конфликт закончился гибелью пенсионера. Возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 3 октября 2020 года, в вечернее время семейная пара с внуком-подростком собрались уезжать с дачи, расположенной в садоводческом товариществе «Латухино» в Ленинском районе города Саратова. В момент, когда они грузили вещи в автомобиль, мимо проследовал находившийся в состоянии алкогольного опьянения 41-летний владелец одной из соседних дач. Использовав надуманный повод для развязывания конфликта, он нанес 60-летнему мужчине удар кулаком в область груди от которого тот упал на землю и ударился головой о плитку, которой вымощен участок земли возле дома. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Супруга пострадавшего вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали его в лечебное учреждение, где ему было проведено оперативное вмешательство. Однако травма оказалась несовместимой с жизнью, 14 октября 2020 года мужчина скончался. 

Место нахождения подозреваемого было установлено сотрудниками полиции. Мужчина доставлен к следователю СК. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал об обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

20 окт 2020, 11:43 3480 Поделиться: 1
Дачный конфликт закончился гибелью пенсионера. Возбуждено уголовное дело
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх