26.04.24
15:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля

19 сентября 2020 года в квартире одного из домов по улице Огородной города Саратова было обнаружено тело 42-летнего мужчины с различными телесными повреждениями. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма груди и живота с переломами ребер и повреждением внутренних органов.

В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля

По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     

По данным следствия, 17 сентября 2020 года, в вечернее время, в квартире дома по улице Огородной города Саратова 42-летний хозяин жилища распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание в местах лишения свободы. Старший из мужчин упрекнул товарища в том, что тот освободился условно-досрочно, в тот время как он сам отбыл наказание полностью. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину жилища несколько ударов в область груди и живота. Позднее приятели помирились и легли спать. На следующий день гость ушел домой. Спустя два дня он позвонил сожительнице приятеля и поинтересовался о причинах, по которым не может до него дозвониться. На что женщина сообщила о том, что ее сожитель скончался. Осознав, что причиной гибели друга могли стать телесные повреждения, которые он ему причинил, мужчина, испугавшись наступления ответственности, покинул свое жилище. Спустя несколько дней, раскаявшись в содеянном он явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной. 

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 38-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

12 окт 2020, 09:34 3632 Поделиться: 0
В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх