20.04.24
16:17
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:17
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Двое жителей Саратова, обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении 26 и 29-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

Двое жителей Саратова, обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

По данным следствия, 7 августа 2020 года, 26 и 29-летний приятели распивали спиртное на берегу пруда Семхоз, расположенного неподалеку от улицы Академика Семенова в Кировском районе города Саратова. Позднее туда прибыл 28-летний житель поселка Дубки с 32–летним приятелем. Познакомившись, мужчины продолжили отдых совместно. Позднее, на фоне переизбытка алкоголя между ними произошел конфликт. В процессе потасовки 26-летний мужчина из первой компании нанес 28-летнему мужчине из второй компании удар кулаком по лицу, а затем бутылкой по голове, от чего тот упал на землю и потерял сознание. Тем временем, 29-летний молодой человек взял из машины монтировку и проходя мимо лежащего на земле 28-летнего потерпевшего, нанес ему удар монтировкой по голове. Вскоре после этого злоумышленники покинули место происшествия, а 32–летний мужчина вызвал 28-летнему приятелю бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Однако, травмы оказались несовместимыми с жизнью, 26 августа 2020 года он скончался. 

В этой связи уголовное дело, возбужденное органом полиции, в соответствии с нормами о подследственности передано в территориальный отдел СК. 

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 29-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

26-летний подозреваемый от следственных органов скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 в составе УМВД России по городу Саратову установлено его место нахождения. Он доставлен к следователю СК. После предъявления обвинения судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Вину в содеянном злоумышленники не признали.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

22 сент 2020, 09:04 3645 Поделиться: 0
Двое жителей Саратова, обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

Читайте также

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх