29.03.24
02:43
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:43
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Житель Заводского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Житель Заводского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля

По данным следствия, 21 июня 2020 года, в вечернее время, 28-летний мужчина распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля и его сожительницы по месту жительства последних в частном домовладении по 2-му Свирскому проезду города Саратова. В ходе застолья между мужчинами неоднократно возникали споры по различным незначительным поводам. В ходе очередного расхождения во мнениях гость схватил нож и нанес хозяину жилища удары в область шеи, груди и головы. От полученных ранений пострадавший упал на пол, а злоумышленник, покинул место происшествия. Прибежав к своим родственникам, проживающим неподалеку, он рассказал брату о случившемся. Вместе они вернулись на место происшествия, где находилась бригада скорой помощи, однако, медики уже не могли ничем помочь потерпевшему, от полученных ранений он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало колото-резаное ранение груди, проникающее в брюшную полость, с повреждением печени, массивная кровопотеря. Прибывшим на место сотрудникам Росгвардии мужчина чистосердечно признался в содеянном.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

10 сент 2020, 13:21 3561 Поделиться: 0
Житель Заводского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх