29.03.24
13:17
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:17
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Забивший своего деда до смерти житель Саратова предстал перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Забивший своего деда до смерти житель Саратова предстал перед судом

По данным следствия, в феврале 2020 года 30-летний мужчина освободился из мест лишения свободы и попросился пожить к 69-летнему родному деду в квартиру на улице Буровой города Саратова. В процессе совместного проживания пожилой человек неоднократно подвергался нападкам внука, проявлявшего недовольство тем, что дедушка пренебрегает мерами гигиены, не убирает за собой. 16 июня 2020 года дедушка в очередной раз стал объектом агрессии внука, который нанес ему множественные удары кулаком и стопой в область груди, а также коленом в область спины. От полученных травм потерпевший уже не смог подняться. Медиков для оказания помощи пострадавшему внук не вызвал. 17 июня 2020 года вернувшись с работы, он обнаружил деда без признаков жизни, о чем сообщил родственникам, которые вызвали полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пожилого человека стала тупая травма груди с множественными переломами ребер.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

07 сент 2020, 12:18 3621 Поделиться: 0
Забивший своего деда до смерти житель Саратова предстал перед судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх