19.04.24
18:49
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:49
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовец хотел купить телефон со скидкой, а приобрел реплику гаджета

В сети Интернет 45-летний житель Ленинского района нашел сайт, на котором предлагалось получить приз. Перейдя по ссылке, мужчине пришло оповещение о выигрыше – приятным подарком оказался купон на скидку 90 % при покупке телефона марки Samsung.

Саратовец хотел купить телефон со скидкой,  а приобрел реплику гаджета

Заполнив анкету на интернет-сайте, горожанину позвонил неизвестный, с которым саратовец договорился о покупке телефона и аксессуаров к нему с учетом бонуса, условиях доставки и оплаты. Вот только забрав посылку с почтового отделения и заплатив за нее 22 071 рублей, мужчина обнаружил не ожидаемый смартфон, а реплику гаджета. Поняв, что его обманули, доверчивый покупатель сразу отправился  в отдел полиции.

Попался на уловки злоумышленника в интернете и 33-летний житель Кировского района. На популярном сайте мужчина решил приобрести автомобильный бокс. Связавшись с продавцом в одном из мессенджеров, незнакомец предложил сначала оплатить товар. Однако после получения денег, неизвестный перестал выходить на связь, а принадлежности для  автомобиля саратовец так и не получил. Общая сумма ущерба составила 25000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Саратовец хотел купить телефон со скидкой,  а приобрел реплику гаджета

 

11 авг 2020, 11:27 3907 Поделиться: 0
Саратовец хотел купить телефон со скидкой,  а приобрел реплику гаджета
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх