29.03.24
10:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Оглашен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, применившего насилие к задержанному

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства).   Следствием и судом установлено, что 28 января 2020 года в дневное время сотрудник дежурной части ОП № 7 в составе УМВД России по городу Саратову, находясь в помещении отдела полиции при исполнении своих должностных обязанностей, применил к 34-летнему мужчине, задержанному за совершение административного правонарушения, физическое насилие, а именно, схватил его рукой за одежду в области груди и ударил головой о дверной косяк, причинив телесные повреждения и физическую боль. Происшествие запечатлела камера видеонаблюдения.  

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области.

В суде под тяжестью собранных следователем СК доказательств подсудимый признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.  

05 авг 2020, 11:46 2454 Поделиться: 0
Оглашен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, применившего насилие к задержанному
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх