19.04.24
19:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Раскрыто преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины

5 июня 2020 года, в вечернее время, в Заводском районе города Саратова, неизвестный мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 31-летнией женщины, возвращавшейся домой с работы.  

Раскрыто преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской областипо данному факту было уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).    

Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов СК совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову, установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Красноармейского района Саратовской области, который в день совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.

По данным следствия, 5 июня 2020 года, около 22 часов, на участке местности вблизи Саратовского резервуарного завода в Заводском районе города Саратова, 29-летний злоумышленник, приставив к шее 31-летней прохожей нож и высказав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

Следователями СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Он признал вину и раскаялся в содеянном.  

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

04 авг 2020, 15:54 2599 Поделиться: 0
Раскрыто преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх