25.04.24
03:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Пожилая женщина стала очередной жертвой "сотрудников банка"

В Волжский отдел полиции обратилась 70-летняя местная жительница. Как рассказала пенсионерка, ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, представившейся сотрудником банка.

Пожилая женщина стала очередной жертвой сотрудников банка

Незнакомец сообщил заявительнице, что мошенники пытались похитить денежные средства с ее счета. Чтобы не произошло списания, злоумышленник предложил заявительнице перечислить сбережения на безопасный счет. Поверив собеседнику, пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка и совершила перевод на указанный лжесотрудником счет. После этого связь с «представителем» банка прекратилась, а общая сумма ущерба составила 348 500 рублей.

От мошеннических действий пострадал еще один житель Волжского района.   В заявлении 37-летний саратовец пояснил, что ему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей одного из крупных банков. Незнакомка сообщила, что неизвестные пытались списать деньги с его счета и чтобы сбережения не попали в руки злоумышленников, «сотрудница» предложила перечислить все имеющиеся накопления на безопасные счета по номерам телефонов. Мужчина сделал четыре перевода на общую сумму 190 000 рублей, после чего собеседница перестала выходить на связь.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера, не совершайте никаких действий в банкоматах по указанию посторонних лиц. Не сообщайте никому, в том числе работникам банка, коды и пароли от банковских карт либо для входа в личный кабинет. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Пожилая женщина стала очередной жертвой сотрудников банка

03 авг 2020, 15:45 2570 Поделиться: 0
Пожилая женщина стала очередной жертвой сотрудников банка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх