16.04.24
22:05
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
22:05
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Две жительницы Заводского района Саратова сообщили в полицию о краже велосипедов

Одно транспортное средство было похищено из общего коридора дома, другое  - с улицы, где было ненадолго оставлено без присмотра.

Две жительницы Заводского района Саратова сообщили в полицию о краже велосипедов

При похищении велосипеда из общего коридора жилого дома злоумышленник воспользовался свободным доступом, 46-летняя хозяйка транспортного средства оценила ущерб в 11 тысяч рублей. Столько же стоит велосипед, похищенный от дома по ул. Огородная. Транспортное средство оставалось без присмотра 31-летней владелицы в течение часа, чем и воспользовался похититель.

Уголовные дела в обоих случаях возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ.                 

Полиция напоминает, что  нельзя оставлять велосипед без присмотра и пренебрегать правилами безопасности. Используйте противоугонные средства, обязательно «пристегните» велосипед, даже если оставляете его ненадолго. При этом лучше использовать тросик большего диаметра, который трудно повредить. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Владельцам велосипедов рекомендовано воспользоваться специальной системой паспортизации двухколесных транспортных средств. Для оформления документов надо обратиться к сотрудникам полиции. Процедура занимает несколько минут. Необходимо указать марку велосипеда, серийный номер, отличительные особенности, информацию о лицах, которые могут пользоваться велосипедом. Эту информацию внесут в базу данных, что значительно облегчит поиск в случае пропажи велосипеда.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

03 авг 2020, 11:53 2496 Поделиться: 0
Две жительницы Заводского района Саратова сообщили в полицию о краже велосипедов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх