29.03.24
01:19
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:19
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовец получил 11 лет строго режима за выращивание и сбыт марихуаны

Ленинский суд вынес приговор 48-летнему безработному жителю областного центра, которого ранее обвинили в незаконном хранении и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Саратовец получил 11 лет строго режима за выращивание и сбыт марихуаны

Следствие установило, что в октябре прошлого года мужчина приобрел в интернете семена конопли и высадил их дома в горшках вместе с комнатными растениями. Часть урожая саратовец расфасовал в пакетики для продажи, а остальное оставил себе.

В феврале этого года начинающему «предпринимателю» позвонил покупатель и попросил продать ему марихуану. Товар продавец привез лично на своем автомобиле. В момент сделки к машине нагрянула полиция. В салоне правоохранители обнаружили свыше 300 грамм наркотического вещества. Еще свыше 500 грамм марихуаны, кухонные весы и сортировочные пакетики полицейские нашли у торговца дома.

По словам задержанного, весь урожай он вырастил для себя, а его приятель просто украл несколько пакетиков пока сидел в машине.

Впрочем, такое объяснение правоохранителей не убедило. В ходе оперативно-розыскных мероприятий следственных действий удалось установить круг постоянных покупателей и собрать достаточный материал для обвинения.

Суд признал подсудимого виновным сразу по нескольким статьям, в том числе в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и незаконном хранении наркотического средств в крупном размере без цели сбыта. Как сообщила, помощник Саратовского транспортного прокурора Арина Сметанникова, с учетом позиции гособвинителя мужчину приговорили  к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу пока не вступил.                                                           

23 июля 2020, 18:03 2613 Поделиться: 0
Саратовец получил 11 лет строго режима за выращивание и сбыт марихуаны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх