28.03.24
13:01
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:01
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Житель Заводского района, обвиняемый в убийстве мужчины, заключен под стражу

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Заводского района, обвиняемый в убийстве мужчины, заключен под стражу

Как сообщалось ранее, 20 июля 2020 года, в вечернее время, семейная пара с ребенком и двумя друзьями главы семьи находились возле принадлежащего им гаража, расположенному по 2-му Прессовому проезду города Саратова. 35-летний мужчина решил прокатить малолетнего сына на мотоцикле по близлежащей улице. В момент, когда они проезжали мимо одного из частных домовладений, 69-летний хозяин жилища, занимавшийся поливкой придомовой территории, попал на них водой из шланга. Отец оставил сына с супругой и вместе с приятелями отправился разбираться с обидчиком. Разразилась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. В происходящее попыталась вмешаться супруга пожилого мужчины и разнять противоборствующие стороны, но в итоге в потасовке получила травму руки. Конфликт удалось исчерпать, и молодые люди ушли к своему гаражу. Однако, 69-летний мужчинане смог погасить в себе обиду, направился домой, взял из сейфа имевшееся у него охотничье ружье ипроследовал к гаражу. Там он выстрелил 35-летнему мужчине в область предплечья левой руки. От полученного ранения потерпевший упал на землю, но попытался подняться. Тогда пожилой мужчина выстрелил ему в спину, подошел к супруге потерпевшего и потребовал, чтобы она убрала свой телефон, после чего, отправился домой. Потерпевший скончался на месте.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 21 сентября 2020 года.  

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

23 июля 2020, 10:01 2241 Поделиться: 0
Житель Заводского района, обвиняемый в убийстве мужчины, заключен под стражу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх