20.04.24
07:42
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
07:42
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Житель Ленинского района признан вину в причинении мужчине смертельных травм

Следственным отделом по Ленинскому району городу Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).   

Житель Ленинского района признан вину в причинении мужчине смертельных травм

По данным следствия, 13 июля 2020 года, в утреннее время, 36-летний мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, проживающей в коммунальной квартире дома по улице Ломоносова города Саратова, узнал от нее, что 56-летний сосед спрятал конфорки с газовой плиты, в связи с чем, остальные жильцы не могут ею воспользоваться. 36-летний гость потребовал от 56-летнего мужчины вернуть предмет кухонного обихода. Однако тот ответил категорических отказом и высказался в адрес оппонента не лестными выражениями. В ответ 36-летний мужчина нанес ему два удара кулаком в область лица, после чего завел противника в его комнату, где между ними завязалась обоюдная драка, в процессе которой мужчины упали на пол. Взяв инициативу в свои руки, 36-летний мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаками по голове. Затем, поднявшись, младший из мужчин схватил стул и нанес не менее трех ударов хозяину комнаты в область головы, после чего, сходил на кухню, набрал в кастрюлю воды и облил 56-летнего мужчину, желая привести его в чувства. Тот ответил словами грубой нецензурной брани. Тогда 36-летний мужчина нанес ему находившейся у него в руках кастрюлей удар в область головы и покинул место происшествия. Затем вместе с приятельницей они ушли из дома, а вернувшись около 23 часов, узнали от еще одного соседа по коммуналке, что потерпевший скончался. 36-летний злоумышленник вызвал бригаду скорой помощи, полицию и сообщил им обо всех обстоятельствах произошедшего. 

На основе собранных по делу доказательств 36-летнему подозреваемому предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал полностью.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

16 июля 2020, 09:09 2276 Поделиться: 0
Житель Ленинского района признан вину в причинении мужчине смертельных травм
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх