19.04.24
20:13
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:13
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Заводском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседа

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного делав отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В Заводском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседа

По данным следствия, ночью 11 апреля 2020 года на общей кухне коммунальной квартиры на улице Миллеровской города Саратова собралось трое соседей-мужчини сожительница одного из них. Компания распивала спиртное. Переизбыток алкоголя привел к возникновению у двоих приятелей взаимных претензий друг к другу по надуманным основаниям. Около 6 часов утра, в ходе словесной ссоры 37-летний мужчина схватил нож и нанес 39-летнему оппоненту два удара в область шеи и один удар выше плеча. Потерпевший попытался покинуть помещение кухни, однако, упал в коридоре.  Его сожительница вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего. Тем временем, злоумышленник спешно покинул место происшествия, попытавшись спрятаться у приятеля, проживающего в Заводском районе. 

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову совместно с подразделением Росгвардии, его местонахождение в кратчайший срок было установлено. 

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

14 июля 2020, 12:03 2212 Поделиться: 0
В Заводском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседа
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх