20.04.24
01:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
01:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

У жителя Ленинского района похитили велосипед стоимостью 20 тысячи рублей. Мужчина оставил велосипед на весь день на улице и, как ему показалось, надежно закрепил его за столб металлическим тросом. Но трос не стал препятствием для злоумышленника, который похитил двухколесное транспортное средство.

В Саратове сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Полицейскими подозреваемый в краже велосипеда задержан – им оказался мужчина 1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за грабеж и кражи. Вернуть владельцу похищенное не удалось – краденое имущество злоумышленник успел перепродать, а деньги потратил.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра! Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать следующие правила:

1.Помните, что все устройства против краж велосипедов не гарантируют стопроцентной защиты. Не следует оставлять велосипед или мопед на улице без присмотра.

2. Не давайте велосипед незнакомым или малознакомым людям, какие бы предлоги они не называли (прокатиться, доехать до магазина и т.п.).  3.Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

4. Сохраняйте документы на велосипед или мопед, обязательно пройдите процедуру паспортизации своего двухколесного транспортного средства (она занимает несколько минут, для паспортизации можно обратится к наряду ДПС). Все это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

13 июля 2020, 10:26 2229 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх