28.03.24
22:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Волжскому району города СаратовСУ СК РФ по Саратовской области в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).  

Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

По версии следствия, 8 декабря 2019 года 51-летний мужчина и его 22-летний сын находились в служебной командировке в городе Саратове. В вечернее время мужчины зашли поужинать в одно из заведений на Набережной космонавтов города Саратова. Выйдя на улицу после застолья, они встретили наряд сотрудников ППС. В связи с тем, что у гостей города имелись признаки опьянения, им было предложено проследовать в стационарный пункт полиции для составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Задержанные пояснили, что находятся в командировке и им необходимо уехать домой. Один из сотрудников полиции заверил, что этот вопрос решаемый и потребовал, за не привлечение к административной ответственности, предоставить вознаграждение в размере 4000 рублей. При этом полицейский заведомо не намеревался исполнять своего обещания. 22-летний молодой человек снял с карты и передал полицейскому указанную сумму денежных средств. Однако в итоге мужчин все же поместили в камеру для административно задержанных и привлекли к ответственности по указанной статье КоАП РФ. 

Уголовное дело возбуждено по материалу, поступившему из ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщалось, в отношении этого же бывшего сотрудника ППС и его напарника уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту применения ими насилия к указанному 22-летнему мужчине. 

  По ходатайству следственного органа в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия. направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.  

Расследование уголовного дела продолжается.

08 июля 2020, 12:46 2038 Поделиться: 0
Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх