29.03.24
00:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Двое бывших сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области в отношении двоих бывших сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства).   ...

Двое бывших сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий

По версии следствия, 8 декабря 2019 года 51-летний мужчина и его 22-летний сын находились в служебной командировке в городе Саратове. В вечернее время мужчины зашли поужинать в одно из заведений на Набережной космонавтов города Саратова. Выйдя на улицу после застолья, они встретили наряд сотрудников ППС. В связи с тем, что у гостей города имелись признаки опьянения, им было предложено проследовать в стационарный пункт полиции. Находясь в помещении СПП, 22-летний мужчина высказал недовольство, относительно их с отцом задержания. В ответ на это, один из сотрудников полиции нанес молодому человеку удар кулаком в область груди. После чего, к молодому человеку подошел второй сотрудник и нанес удар кулаком в голову.  

Уголовное дело возбуждено по материалу, поступившему из ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Следователями СК оба бывших сотрудника ППСП УМВД по городу Саратову задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

По ходатайству следственного органа судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.  

Расследование уголовного дела продолжается.

06 июля 2020, 15:32 1957 Поделиться: 0
Двое бывших сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх