25.04.24
17:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Житель Саратова признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по городу Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему ранее судимому за разбойное нападение жителю Саратова.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Житель Саратова признан виновным в применении насилия к представителю власти

По версии следствия, 2 марта 2020 года, около 3 часов ночи, внимание экипажа ДПС, несшего службу на федеральной трассе «Саратов-Сызрань-Волгоград» вблизи авто кемпинга «Саратов» в Саратовском районе, привлек легковой автомобиль, совершавший нестандартные манёвры в процессе движения. Выяснилось, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование нарушитель ответил отказом и стал уговаривать инспектора отпустить его, заверяя, что до дома ему осталось не далеко и он аккуратно доедет без происшествий. Полицейский не поддался на уговоры, что привело мужчину в ярость. В порыве гнева он нанес инспектору удар кулаком в область лица, от чего сотрудник упал на землю. Нарушитель бросился на него, намереваясь продолжить наносить удары, однако, успел только сорвать нагрудный знак с форменного обмундирования сотрудника ДПС. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены напарником потерпевшего. 

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом того, что ранее он был судим за совершение тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

06 июля 2020, 09:08 2099 Поделиться: 0
Житель Саратова признан виновным в применении насилия к представителю власти
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх