25.04.24
06:31
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
06:31
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Заключен под стражу обвиняемый в насильственной смерти жителя Ленинского района

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее судимого жителя Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Заключен под стражу обвиняемый в насильственной смерти жителя Ленинского района

По данным следствия, 23 июня 2020, около 22 часов 30 минут, 47-летний мужчина, проходя мимо СТО, расположенного на улице Лунной города Саратова, заметил троих знакомых, распивавших за столиком спиртное. Обратившись к одному из них, мужчина потребовал, чтобы тот отремонтировал его планшет, который он накануне по неосторожности раздавил. 50-летний мужчина заявил, что ничего ремонтировать не намерен. В ответ на это 47-летний мужчина нанес ему множественные удары кулаком и коленом в область головы и тела. Один из присутствовавших отвел злоумышленника в сторону. В это время 50-летний потерпевший смог подняться и добраться домой. Вскоре его состояние стало ухудшаться. Родственники вызвали бригаду скорой помощи. В лечебном учреждении ему была проведена операция, однако, несмотря на это 28 июня 2020 года он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стал гепопневмоторакс, тупая сочетанная травма тела с переломами ребер, разрывом селезенки.

Несмотря на отсутствие у подозреваемого постоянного места жительства,  сотрудникам уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову удалось установить его место нахождения.   

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 47-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался. Обвиняемый признал вину в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

03 июля 2020, 11:11 2058 Поделиться: 0
Заключен под стражу обвиняемый в насильственной смерти жителя Ленинского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх