26.05.26
02:31
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:31
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Жительница Саратова стала жертвой мошенников

Во Фрунзенский отдел полиции обратилась 54-летняя жительница Саратова. В своем заявлении женщина пояснила, что в одной из социальных сетей ей пришло сообщение от дочери, которая якобы попала в больницу и просит перечислить денежные средства в сумме 13 800 рублей на лечение по указанному номеру банковской карты. Однако у заявительницы было только 10 000 рублей, которые она перевела. Связавшись со своей родственницей, горожанка выяснила, что та никаких денег не просила, а ее страница в интернете оказалась взломана.

Жительница Саратова стала жертвой мошенников

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3  Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Изъять похищенное не удалось. Как пояснил мужчина, деньги он потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Прежде, чем совершать денежные переводы, обязательно перезвоните родственникам, которые якобы попали в беду, и узнайте реальное положение их дел. Не совершайте никаких переводов на незнакомые номера телефонов и банковских карт. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Жительница Саратова стала жертвой мошенников

26 июня 2020, 12:54 2207 Поделиться: 0
Жительница Саратова стала жертвой мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх