26.04.24
01:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Жительница Саратова хотела заработать игрой на бирже, а вместо этого лишилась крупной суммы

В Ленинском районе в отдел полиции обратилась 57-летняя женщина. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником финансовой организации, он предложил саратовчанке зарабатывать игрой на бирже.

Жительница Саратова хотела заработать игрой на бирже, а вместо этого лишилась крупной суммы

По словам собеседника, чтобы начать зарабатывать таким образом, сначала надо открыть торговый счет и положить денежные средства. Действуя под руководством «сотрудника финансовой организации», она перевела на указанный счет 318530 рублей.

Однако обещанные заработки от игры на бирже так и остались лишь обещанием, а телефон фирмы-посредника был отключен. Поняв, что попалась на уловки мошенников, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Установлено, что жительнице Саратова злоумышленники звонили с абонентского номера, зарегистрированного в г.Москва.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: мошенники действуют по различным схемам. Так, достаточно распространенный в последнее время вид аферы – предложение заработать игрой на бирже.

После того, как потенциальная жертва соглашается, ему начинают предлагать различные шаги, которые впоследствии приводят к еще большим потерям. Например, мошенники говорят, что необходимо открыть счет и внести определенную сумму, предлагают заплатить налоги за перевод денег и так далее. Все это делается, для того, чтобы казалось, что перевести нужно совсем немного, но итоговая сумма оказывается огромной. Главное для аферистов – это установить контакт, а затем азарт и желание заработать большие деньги сделают свое дело.

Полиция предупреждает: НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ по предложениям от неизвестных, какими бы заманчивыми они не казались. Будьте бдительны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).

19 июня 2020, 14:11 1785 Поделиться: 0
Жительница Саратова хотела заработать игрой на бирже, а вместо этого лишилась крупной суммы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх