26.04.24
21:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Жительница Кировского района признала вину в насильственной гибели супруга

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Жительница Кировского района признала вину в насильственной гибели супруга

Как сообщалось ранее, 5 июня 2020 года в квартире дома по улице Осипова города Саратова обнаружено тело 54-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма головы с переломом костей свода черепа, кровоизлиянием головного мозга. 

По данным следствия, 4 июня 2020 года в вечернее время 51-летняя женщина вместе с 54-летним супругом употребляли спиртное по месту совместного проживания. Женщина сделала мужу замечание в нечистоплотности и потребовала, чтобы он убирал за собой. Супруг, высказав в адрес жены слова грубой нецензурной брани, заявил, что ничего убирать не намерен, и направился из кухни в комнату.  Не сдержав обиды, женщина догнала его и толкнула в спину, от чего он упал на пол. Разозлившись, мужчина продолжил нелестно отзываться в адрес своей второй половины. Тогда женщина взяла на кухне молоток, вернулась в комнату, где нанесла лежавшему на полу супругу удар по затылку, после чего отправилась к другую комнату и легла спать. Проснувшись утром 5 июня 2020 года, она обнаружила, что муж не подает признаков жизни и попросила соседку вызвать скорую. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Первоначально женщина пыталась скрыть произошедшее, но под тяжестью собранных доказательств, чистосердечно рассказала о случившемся. 

Следователями СК ей предъявлено обвинение в причинение тяжкого вреда здоровью супруга, повлекшего его смерть. Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

10 июня 2020, 12:56 1509 Поделиться: 0
Жительница Кировского района признала вину в насильственной гибели супруга
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх