23.04.24
21:24
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
21:24
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове мужчина признан виновным в убийстве отчима

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Саратове мужчина признан виновным в убийстве отчима

Следствием и судом установлено, что 46-летний мужчина работал сторожем. Его рабочее место располагалось в помещении на территории пляжа «Городские пески» в Волжском районе города Саратова. В ночь с 20 на 21 декабря 2019 года, когда он находился на ночном дежурстве, его посетил пасынок, с которым они стали распивать спиртное. В ходе употребления алкоголя мужчина высказал претензии о несознательном образе жизни молодого человека, неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности. На этой почве между ними завязался конфликт, в ходе которого пасынок нанес отчиму ножом удары в область груди, живота и спины, после чего скрылся с места происшествия. Раненый потерпевший, собравшись с силами, смог выйти из сторожки и подняться на мост через реку Волга, где потерял сознание. Ему на помощь пришли сотрудники ДПС, несшие службу неподалеку, а также прохожие, ставшие очевидцами произошедшего. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение, однако, ранения оказались несовместимыми с жизнью, спустя несколько дней он скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

01 июня 2020, 11:49 1172 Поделиться: 0
В Саратове мужчина признан виновным в убийстве отчима
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх