25.04.24
05:03
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
05:03
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела

Во Фрунзенском районе Саратова в отдел полиции обратился 54-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что днем на остановке общественного транспорта произошел конфликт с водителем маршрутного такси.

Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела

По словам заявителя, на ул. Шелковичной, когда он загружал покупки в багажник авто, мимо якобы на большой скорости проехала маршрутка, окатив водой из лужи. Саратовец отправился на конечную остановку маршруток, чтобы поговорить с водителем. Однако беседа о необходимости соблюдения ПДД и уважительного отношения ко всем участниками дорожного движения быстро переросла в потасовку. В результате инцидента заявитель получил травму позвоночника и в настоящее время находится на лечении в медучреждении.  

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – им оказался 32-летний мужчина, ранее проблем с законом у него не возникало. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). К мужчине применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция призывает жителей и гостей Саратова и области при решении спорных ситуаций не выходить за рамки правового поля, быть сдержанными и взаимовежливыми. Обо всех противоправных деяниях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).  

12 мая 2020, 15:32 1200 Поделиться: 0
Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх