29.03.24
00:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).     

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы

По данным следствия, 28 апреля 2020 года около 18 часов в квартире одного из домов в Ленинском районе города Саратова 28-летняя женщина, ожидая мужа с работы, не стала запирать на замок входную дверь. В этот момент по подъезду дома следовал 43-летний ранее судимый мужчина, направлявшийся к своему приятелю, с которым они распивали спиртное. Перепутав двери, он вломился в квартиру указанной женщины. Там он схватил нож и угрожая им совершил в отношении хозяйки жилища насильственные действия сексуального характера. В этот момент домой вернулся супруг потерпевшей с приятелем, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и передали его прибывшим по вызову полицейским.

Следователями СК 43-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ. Кроме того, в ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям злоумышленника в части незаконного проникновения в жилище потерпевшей.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

06 мая 2020, 10:54 1074 Поделиться: 0
Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх