18.04.24
16:01
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
16:01
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Следователями СК мужчине предъявлено обвинение в убийстве супруги его родного брата

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту причинения телесных повреждений 71-летней местной жительнице. После того, от полученных травм женщина скончалась в одном из медицинских учреждений региона,  расследованием занялись следователи СК.

Следователями СК мужчине предъявлено обвинение в убийстве супруги его родного брата

По версии следствия, 02 апреля 2020 года в дневное время, у 66-летнего мужчины, находившегося в своей квартире одного из домов по улице Кооперативной города Саратова, возникли личные неприязненные отношения к супруге покойного брата. Тогда он решил сходить к женщине и разобраться в сложившейся ситуации. Но для разговора мужчина прихватил с собой нож. Прибыв к дому, расположенному по ул. им. М. Горького г. Саратова, дверь мужчине открыла хозяйка жилища. 66-летний мужчина, без объяснения причин своего визита прошел внутрь дома, после чего резко нанес им не менее трех ударов в область живота потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина упала на пол в комнате.  А 66-летний мужчина, после совершенного им преступного деяния, направился в сторону своего дома, где и был впоследствии задержан сотрудниками ОП № 3 в составе УВМД по городу Саратову.

С полученными телесными повреждениями 71-летняя потерпевшая была доставлена в учреждение здравоохранения, где впоследствии скончалась. По результатам судебно-медицинского исследования трупа, причиной ее смерти явилась массивная кровопотеря, множественные проникающие колото-резаные ранения живота с повреждением внутренних органов.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 57-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

29 апр 2020, 10:38 1177 Поделиться: 0
Следователями СК мужчине предъявлено обвинение в убийстве супруги его родного брата
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх