19.04.24
20:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Мошенники оформили кредит на жительницу областного центра

Жительнице Саратова позвонил по телефону неизвестный и представился служащим отдела кредитования банка. Он сообщил 54-летней женщине, что некие мошенники оформили кредит на ее имя и во избежание наступления негативных последствий этот кредит нужно срочно переоформить.

Мошенники оформили кредит на жительницу областного центра

Под руководством собеседника, она зашла в программу банк-онлайн и совершив ряд действий оформила кредит в 75 тысяч рублей. Когда «сотрудник банка» сообщил, что теперь эти деньги надо перевести через банкомат на указанный счет, женщина заподозрила неладное. Она тут же погасила только что оформленный кредит, заблокировала банковские карты и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ. Женщина пояснила полицейским, что была наслышана о подобных фактах мошенничества от знакомых и из СМИ, к счастью, в самый последний момент «сработал предохранитель» – деньги злоумышленникам она не перевела.

Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых - под любым предлогом убедить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства.

Будьте внимательны и осторожны!

Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лица, какие бы предлоги они не называли!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102).

14 апр 2020, 16:11 1274 Поделиться: 0
Мошенники оформили кредит на жительницу областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх