25.04.24
11:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
11:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Еще два жителя Саратова стали жертвами "сотрудников банка"

В Заводской отдел полиции Саратова обратилась женщина и сообщила, что перечислила мошенникам крупную сумму.

Еще два жителя Саратова стали жертвами сотрудников банка

В своем заявлении 41-летняя местная жительница рассказала, что на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что на ее имя оформлен кредит, а для его аннулирования необходимо продиктовать последние 4 цифры карты, трехзначный код с обратной стороны и пароли подтверждения в смс-сообщениях. Несмотря на информированность о подобных случаях мошенничества, женщина сообщила все персональные данные и вместо вымышленного кредита получила реальный в сумме 228218 рублей. Впоследствии 218 677 рублей   были переведены неизвестными на различные сайты.  

Еще одной жертвой мошенников стал 34-летний житель Фрунзенского района Саратова. На его абонентский номер поступил звонок от работника финансово-кредитной организации, который пояснил, что банковский счет гражданина был взломан вирусной программой, а для того, чтобы обезопасить свои деньги, необходимо установить на телефон специальную программу, при помощи которой можно совершать операции на удаленном доступе. Скачав данное приложение, мужчина обеспечил злоумышленникам беспрепятственный доступ к управлению его мобильным телефоном, впоследствии с его карты были списаны денежные средства в сумме 2550 рублей.  

По данным фактам сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Не устанавливайте на смартфоны подозрительные приложения с бесплатных ресурсов, не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера по указанию посторонних лиц, не сообщайте никому, в том числе работникам банка, коды и пароли для разблокировки банковских карт либо для входа в личный кабинет. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

14 апр 2020, 12:02 1254 Поделиться: 0
Еще два жителя Саратова стали жертвами сотрудников банка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх