28.03.24
13:09
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:09
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Два молодых саратовца совершили грабеж на пляже. Оглашен приговор

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-ти и 18-летнему местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).    

Два молодых саратовца совершили грабеж на пляже. Оглашен приговор

Следствием и судом установлено, что 29 июня 2018 года в вечернее время компания приятелей, одному из которых на тот момент было 18, другому 16 лет, руководствуясь корыстными мотивами, решили совершить хищение имущества граждан, отдыхающих на пляже острова Покровские пески, расположенного под автомобильным мостом «Саратов-Энгельс». Подойдя к одному из загоравших на пляже мужчин, старший юноша потребовал, чтобы тот отдал им все имеющиеся у него денежные средства. В этот момент 16-летний подросток нанес потерпевшему не менее трех ударов веткой от дерева в область спины, чем причинил последнему физическую боль. Затем 18-летний злоумышленник схватил сумку отдыхающего, из которой достал кошелек потерпевшего и похитил оттуда денежные средства в сумме 1200 рублей. После чего приятели скрылись с места происшествия, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

Личности злоумышленников были установлены в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

Несмотря на непризнание подсудимыми вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания их виновными в совершении инкриминируемого деяния.  

Приговором суда 18-летнему юноше назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 20-летнему молодому человеку, ранее судимому за кражу, путем сложения с ранее назначенным  наказанием, в совокупности назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

 

10 марта 2020, 12:28 1242 Поделиться: 0
Два молодых саратовца совершили грабеж на пляже. Оглашен приговор
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх