19.04.24
22:34
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:34
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Обвиняемые в угоне транспортного средства юноши предстали перед судом

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16 и 18-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору).  

Обвиняемые в угоне транспортного средства юноши предстали перед судом

По данным следствия, 11 ноября 2019 года, в вечернее время, юноша, которому в тот момент было 17 лет и его 16-летний приятель, проходя мимо одного из домов по улице Белоглинской города Саратова, увидели припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21043. Действуя группой лиц по предварительному сговору, подростки совершили угон транспортного средства и с места происшествия скрылись. Потерпевший, не обнаружив своего автомобиля, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.  

Благодаря грамотно спланированным оперативным мероприятиям, личности причастных к совершению противоправного деяния были установлены, транспортное средство обнаружено.  

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователем СК направлено представления в орган полиции по месту жительства подростков, а также в образовательные учреждения по месту их обучения. 

На предварительном следствии только один из юношей признал вину в инкриминируемом деянии. Вместе с тем, следственным органом собраны доказательства, изобличающие юношей в совершении угона транспортного средства группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

05 марта 2020, 16:18 1292 Поделиться: 0
Обвиняемые в угоне транспортного средства юноши предстали перед судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх