20.04.24
16:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Вынесен приговор девушке, по вине которой погиб молодой человек

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней девушке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).    

Вынесен приговор девушке, по вине которой погиб молодой человек

Следствием и судом установлено, что в ночь с 14 на 15 июня 2019 года круглосуточный магазин на улице Серова города Саратова посетила компания девушек. Одна из них бросила на пол в магазине упаковку от сигарет, на что 27-летний посетитель сделал ей замечание, попросив поднять мусор. На этой почве между данным мужчиной и девушками завязалась словесная ссора. Затем участники потасовки переместились на улицу. Несмотря на агрессию девушек, молодой человек, видимо, не осознавая степень возникшей для него опасности, продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент одна из них нанесла ему удар ножом в область спины. К этому времени к магазину подоспели приятели мужчины. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение, где ему экстренно было проведено оперативное вмешательство. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением правого легкого.  

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в инкриминируемом деянии. Приговором ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

30 янв 2020, 14:54 1377 Поделиться: 0
Вынесен приговор девушке, по вине которой погиб молодой человек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх