В полицию обратился житель Ленинского района. Он рассказал, что, 6 ноября, на улице 2-й Московский проезд к нему подошел неизвестный и попросил мобильный телефон, якобы для совершения звонка. Изображая разговор, мужчина начал отдаляться от владельца смартфона, а затем и вовсе скрылся. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.
Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления в отдел полиции был доставлен ранее неоднократно судимый 44-летний житель Ленинского района. Мужчина признался в содеянном, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотовый телефон был изъят сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция напоминает: не доверяйте свой телефон неизвестным, особенно на улице. Если к вам обращается неизвестный с просьбой позвонить, не отдавайте устройство, а самостоятельно наберите номер и сообщите информацию, о которой вас просят.






