В полицию Волжского района обратился 20-летний житель г.Архангельска. Учащийся одного из вузов пояснил, что, вернувшись из клуба домой, около 6 часов утра, обнаружил отсутствие сумки. В ней были сотовый телефон марки Айфон 13 Pro Max, наушники и 100 долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили в районный отдел полиции. 45-летний горожанин, ранее не имевший проблем с законом, дал признательные показания. Он пояснил, что нашел сумку у дома на улице Набережная Космонавтов, доллары разменял на рубли и потратил. Остальное похищенное имущество потерпевшего изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция напоминает, что необходимо заботиться о сохранности имущества. А нашедшим чужие вещи следует вернуть их владельцу, чтобы не оказаться фигурантом уголовного дела о краже.






