Житель Волжского района обратился в полицию по факту мошенничества. По словам мужчины, в январе неизвестный с помощью мобильного приложения оформил на него 2 кредита в сумме 34 тыс. рублей. Об имеющихся задолженностях ему стало известно после звонков от сотрудников банка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ.
Сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции подозреваемого – ранее не судимого 28-летнего жителя Ленинского района. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что у него была ксерокопия паспорта потерпевшего, так как они совместно занимались грузоперевозками. Оформить кредиты он смог в мобильном приложении. Денежные средства потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Управление МВД России по городу Саратову напоминает: не передавайте третьим лицам свои личные данные. Помните, что данная информация является персональной и владеть ею должен только собственник.






