29.03.24
03:52
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:52
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Заключен под стражу второй подозреваемый по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). 

Заключен под стражу второй подозреваемый по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении 40-летнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. 

Как сообщалось ранее, 32-летний фигурант уголовного дела, задержан ранее по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. В  отношении него также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По версии следствия, 32 и 40-летний мужчины незаконно приобрели на территории города Саратова наркотическое средство синтетического происхождения, произвели его расфасовку по отдельным упаковкам, с целью последующей реализации неопределённому кругу лиц. Однако реализовать свои противоправные намерения, направленные на сбыт наркотического средства, они не смогли по независящим от них обстоятельствам. 21 декабря 2019 года около 21 часа возле дома № 2 по Киевскому проезду города Саратова их противоправные действия были пресечены сотрудниками ППСП  УМВД России по городу Саратову. В ходе задержания 32-летний подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции, при этом, произведя выстрел, ранил одного из них, а также нанес телесные повреждения второму полицейскому. Инспектор ППС, получивший огнестрельное ранение, скончался в лечебном учреждении.  

В настоящее время уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 317 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ соединены в одном производстве.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

25 дек 2019, 12:10 1356 Поделиться: 0
Заключен под стражу второй подозреваемый по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх