29.03.24
02:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в совершении грабежа

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20 и 18-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).      

Перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в совершении грабежа

По версии следствия, 29 июня 2018 года в вечернее время компания приятелей, одному из которых на тот момент было 18, другому 16 лет, руководствуясь корыстными мотивами, решили совершить хищение имущества граждан, отдыхающих на пляже острова Покровские пески, расположенного под автомобильным мостом «Саратов-Энгельс». Подойдя к одному из загоравших на пляже мужчин, старший юноша потребовал, чтобы тот отдал им все имеющиеся у него денежные средства. В этот момент 16-летний подросток нанес потерпевшему не менее трех ударов веткой от дерева в область спины, чем причинил последнему физическую боль. Затем 18-летний злоумышленник схватил сумку отдыхающего, из которой достал кошелек потерпевшего и похитил оттуда денежные средства в сумме 1200 рублей. После чего приятели скрылись с места происшествия, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

Личности злоумышленников были установлены в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства обвиняемых, а также комиссию по делам несовершеннолетних районной администрации, внесено соответствующее представление.  

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие молодых людей в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

24 дек 2019, 16:20 1379 Поделиться: 0
Перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в совершении грабежа
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх