24.04.24
05:12
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:12
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Обвиняемый в причинении смерти приятелю саратовец заключен под стражу

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

Обвиняемый в причинении смерти приятелю саратовец заключен под стражу

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний житель города Саратова.

По версии следствия, 12 декабря 2019 года в ночное время 40-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании приятелей в квартире одного их жилых домов на улице Чернышевской города Саратова. В ходе застолья гость стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес хозяина жилища, в связи с чем между ними произошла ссора, в процессе которой 25-летний мужчина нанес обидчику множественные удары кулаками и ногами в область головы и груди. После этого обвиняемый ушел спать, а потерпевший  покинул квартиру. Его тело на следующий день было обнаружено на лестничной клетке жильцами дома. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стала сочетанная травма тела с переломами костей скелета.

В настоящее время личность потерпевшего установлена.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

16 дек 2019, 12:15 1486 Поделиться: 0
Обвиняемый в причинении смерти приятелю саратовец заключен под стражу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх