25.04.24
21:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля

Как сообщалось ранее, 9 декабря 2019 года в квартире одного из домов по улице Азина города Саратова обнаружено тело 31-летнего мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его гибели стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга. 

В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля

По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).      

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции установлена причастность к преступлению 40-летнего местного жителя.

По данным следствия, 8 декабря 2019 года в дневное время на Кумысной поляне в Заводском районе города Саратова 31-летний мужчина и его приятель встретились с 40-летним местным жителем для обсуждения общего вопроса. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 40-летний вооружился битой и нанес ею несколько ударов 31-летнему по голове, спине и ноге, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший вместе с другом добрался до места проживания последнего. За медицинской помощью он не обратился. Утром 9 декабря 2019 года приятель обнаружил 31-летнего пострадавшего без признаков жизни.  

  Следователями СК 40-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

12 дек 2019, 15:00 1537 Поделиться: 0
В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели приятеля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх