25.04.24
19:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове пресечена деятельность организованной преступной группы

В Саратове сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области при поддержке бойцов СОБР Росгвардии пресечена деятельность организованной преступной группы, квалифицирующейся на незаконном обороте оружия и наркотических средств.

В Саратове пресечена деятельность организованной преступной группы

По версии следствия, в гараже участнки преступной группы выращивали коноплю. Во время задержания участнки группы не сразу оценили масштабы происходящего. На вопрос оперативника:"Что выращиваете в горшках?", один из задержанных ответил: "Цветы". 

Помимо этого, в другом гараже оперативники обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов. "В ходе проведения поисковых мероприятий было обнаружено три лаборатории по изготовлению наркотических средств, а также склад с оружием, в котором находились два автомата с глушителем, самодельный пистолет-пулемет, обрез, две гранаты, два полуавтоматических карабина, более трехсот единиц боеприпасов", - рассказывает начальник УУР ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Харольский.

Установлено, что оружие пригодно для стельбы и могло использоваться участниками группы, либо реализовываться на "черном" рынке.

В Саратове пресечена деятельность организованной преступной группы В Саратове пресечена деятельность организованной преступной группы

По выявленным фактам незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, а также изготовления и незаконного приобретения, хранения оружия возбуждено уголовное дело. 

Ссылка на видеосюжет ГУ МВД России по Саратовской области: https://vk.com/gumvd64

 

 

04 дек 2019, 16:00 1644 Поделиться: 0
В Саратове пресечена деятельность организованной преступной группы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх